Ваша корзина

ТераФлю экстра № 10 пакетики со вкусом яблоко + корица

Артикул: 1050464

NOVARTIS CONSUMER HEALTH, S.A. произведено FAMAR (Франция)

Доступность: Нет в наличии

Состав
Один пакетик содержит 
активные вещества:
парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг,                  фенилэфрина гидрохлорид 10 мг          
вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, этилмальтол, порошок карамели, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, ароматизаторы яблочный искусственный и яблочно-коричный натруральный.
 
Фармакологические свойства
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.
 
Показания к применению
- инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.
 
Способ применения и дозы
Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.
Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю от гриппа и простуды Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
 
Побочные эффекты
- возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек)
- повышенная возбудимость
- снижение скорости  психомоторных реакций
- чувство усталости
- сухость во рту
- задержка мочи
- тошнота, рвота, боли в желудке
- сердцебиение, повышение артериального давления
- головокружение, нарушение сна
- мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. 
Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз -  возможны  гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения
 
Противопоказания к применению
- повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата        
- беременность, период лактации
- портальная гипертензия
- алкоголизм
- почечная недостаточность
- дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
- детcкий возраст  до 12 лет.
С осторожностью применять при: артериальной гипертензии, сахарном диабете,  закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек,  легких (в том числе и бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях  крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).
 
Лекарственные взаимодействия
Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
 
Особые указания
Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.
Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.
 
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. 
Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина 
через 12 ч. Симптоматическая терапия.
 
Каталог